«Инфотек-Балтика М» начало перевозки грузов АО «Каустик» в инновационных танк-контейнерах

16.09.2016

«Инфотек-Балтика М» начало перевозки грузов АО «Каустик» в инновационных танк-контейнерах

АО «Инфотек-Балтика М» заключило договор на транспортное обслуживание с одним из крупнейших производителей каустика и гидроксида натрия АО «Каустик». Для перевозки грузов была предложена логистическая схема, учитывающая все этапы перевозки. Впервые для перевозки агрессивных по своим химическим свойствам грузов - соляной кислоты и гидроксида натрия (каустика) – был задействован парк инновационных танк-контейнеров с сосудом из полимерных композиционных материалов производства АО «НПК «Уралвагонзавод».
«Мы предложили одному из крупнейших предприятий в химической отрасли уникальную услугу – не только организовав все этапы перевозки, но и обеспечив максимальную сохранность груза за счет эксплуатации инновационной тарой из композиционных материалов», - отмечает генеральный директор «Инфотек-Балтика М» Александр Алексеев.
Снижение стоимости доставки грузов в контейнер-цистернах по сравнению с вагонами-цистернами достигается за счет текущей разницы тарифов, приведенных в Прейскуранте № 10-01, а также благодаря универсальной конструкции контейнер-цистерны, которая позволяет организовывать мультимодальную перевозку. Часть своего маршрута контейнер-цистерна проходит по железной дороге, затем перегружается на автомобильный транспорт и доставляется клиенту фактически до двери.
Новая модель в сравнении с аналогами из нержавеющей стали имеет низкую массу тары – 4,3 т и увеличенную грузоподъемность: при максимальной массе брутто 36 т позволяет перевозить до 31,7 т химических грузов. Это лучший показатель для контейнерного оборудования (объем котла – 24 куб. м).