Генеральный директор Инфотек-Балтика М принял участие во встрече представителей Европейской нефтехимической ассоциации (EPCA) в Австрии, г. Вена

10.10.2018

Генеральный директор Инфотек-Балтика М принял участие во встрече представителей Европейской нефтехимической ассоциации (EPCA) в Австрии, г. Вена

Инфотек-Балтика М в очередной раз приняло участие в ежегодной встрече EPCA, которая в этом году прошла в Вене. EPCA – это крупнейшая организация, которая уже 52 года объединяет на ежегодной встрече участников химического рынка: производителей, трейдеров, логистические и IT-компании.

Формат данного мероприятия подразумевает встречи и переговоры между участниками, обсуждение перспективных проектов и текущего сотрудничества.

В рамках EPCA 2018 года мы провели более 30 встреч и переговоров с клиентами, потенциальными и действующими партнерами.

АО «Инфотек-Балтика М» – единственный российский танк-контейнерный оператор, который в дополнение к своему основному бизнесу в РФ активно развивает международные перевозки и может оказывать своим российским и иностранным клиентам полный комплекс услуг по отправке наливных грузов в танк-контейнерах как внутри РФ, так и при экспорте/импорте.

Танк-контейнеры нашей компании работают не только между Россией, Европой и Китаем, но и отправляются с грузами в Южную Америку и другие удаленные регионы. Постоянные стоки в основных европейских портах позволяют оперативно предоставлять сервис нашим партнерам.

На полях EPCA были достигнуты договоренности с крупнейшими мировыми игроками о совместных проектах, реализация которых будет проходить в 2019–2020 гг.

Цель участия в EPCA – не только поиск партнерств для развития международного бизнеса, но и интеграция нашего бизнеса в глобальный контекст, обмен опытом и знаниями, знакомство с новыми технологиями, выяснение потребностей заказчиков. Химическая отрасль активно развивается, меняются направления товарных потоков, цены, но неизменной остается потребность всех его участников в качественной и безопасной логистике.

Мы также видим свою миссию в улучшении имиджа российского транспортного бизнеса за пределами РФ. В своих презентациях и переговорах мы подчеркиваем свои преимущества как российской компании: не только значительный парк ТК и уникальный опыт, но и гибкость в сочетании с творческим подходом позволяют нам рассчитывать на увеличение своей доли на мировом рынке танк-контейнерных перевозок.

5 тыс. танк-контейнеров АО «Инфотек-Балтика М» готовы к новым задачам в первую очередь для обеспечения импортно-экспортных потоков между Россией и глобальным миром.